Меню

Моравский Карст и Замок Пернштейн

Моравский Карст и Замок Пернштейн

Заповедная зона Моравский карст расположена на площади 92 км. Располагается в 215 км от Праги на восток. Моравский карст — одна из самых крупных карстовых областей в средней Европе. На всей территории расположены свыше 1100 пещер, из которых только четыре открыты для посетителей.

Пещера Пунква с возможностью экскурсии по подземной речке Пунква, объединенной с осмотром дна пещеры Мацоха, Катержинской пещеры, в которой расположены уникальные вертикальные сталагмиты, пещера Бальцарка с разнообразной и красочной сталактитовой «отделкой» и Столбно-шошувская пещера, состоящая из масштабных коридоров и подземных пропастей. Путешественников здесь ждет великолепная прогулка по пещерам и увлекательная поездка на лодках по подземной реке и озеру, расположенным на глубине 40 м., к почти 140-метровой пропасти Мацоха (самая большая среднеевропейская пропасть такого типа)

Карстовые ландшафты с каньонами, живописные гроты, глубокие провалы, причудливый узор сталактитов и сталагмитов завораживают взгляд, и начинаешь чувствовать себя, будто в сказочном потустороннем мире. Путешествие в пещеры Моравского Карста — это и незабываемое романтичное приключение, и бесценный опыт знакомства с одним из удивительнейших чудес природы, и, наконец, идеальный вариант отдыха для души и тела. Главное — не забыть одеться потеплее, ведь в пещерах достаточно прохладно!

Глубоко в лесах Чешско-Моравской верховины уже почти восемь веков стоит один из самых красивых моравских замков-

Замок Пернштейн

Отправьтесь познать историю этой великолепной резиденции рода Пернштейн, пройдитесь по их комнатам, поднимитесь на сказочную башню, и, может быть, вы встретите здешнюю Белую Даму. Пернштейн является не только ведущим чешским историческим памятником, но благодаря своей пышности также местом, где можно встретить съемочные группы из разных стран мира.Замок Пернштейн обладает уникальными фортификационными сооружениями. Ядро замка — мощная башня, соединенная двумя деревянными галереями с дворцом в виде треугольника. Замок окружен крепостной стеной, в углах которой возведены круглые бастионы.

В замке можно попробовать известные моравские вина

 


 Продолжительность – 11 часoв

Индивидуальная 1-3 чел. 320 с группы

Сборная групповая 10-20 чел. 60 с человека

В стоимость экскурсий не включена цена входных билетов

Цена экскурсии включает автомобиль,услуги водителя и экскурсовода